PROGRAMMATION

JUILLET

JUILLET

Club enfants

CLUB ENFANTS

Tous les samedis de 16h à 18h

Tous les samedis de 16h à 18h

Samedi 09

Samedi 09

Jeux de société

carré blanc

Samedi 16

Mercredi 13

Atelier laine tendue sur planches cloutées

Samedi 23

Mercredi 20

Enigmes et devinettes

Samedi 30

Mercredi 27

Sculptures en plâtre

Jeux de société

Atelier laine tendue sur planches cloutées

Enigmes et devinettes

Sculptures en plâtre

Programmation musicale

Programmation musicale

Vendredi 01

à partir de 19H30

Vendredi 01

à partir de 19H30

Emaly (duo Pop Tropical)

emaly

Samedi 02

à partir de 19H30

Samedi 02

à partir de 19H30

La Pie Qui Piaf

Dimanche 03

à partir de 19H30

Dimanche 03

à partir de 19H30

Cie Nom d’Un Bouc

cie nom d'un bouc

Emaly (duo Pop Tropical)

La Pie Qui Piaf

Cie Nom d’Un Bouc

Vendredi 08

à partir de 19H30

Vendredi 08

à partir de 19H30

Sun sis (duo piano voix)

Samedi 09

à partir de 19H30

Samedi 09

à partir de 19H30

Kevin Clark (pop)

Dimanche 10

à partir de 12H30

Dimanche 10

à partir de 12H30

ORIGINE CLUB
(Pop rock)

Sun sis (duo piano voix)

Kevin Clark (pop)

ORIGINE CLUB
(Pop rock)

Vendredi 15

à partir de 19H30

Vendredi 15

à partir de 19H30

Pitcholine (musique des routes)

Samedi 16

à partir de 19H30

Samedi 16

à partir de 19H30

Soirée Cumbia – La Chimba

Dimanche 17

à partir de 12H30

Dimanche 17

à partir de 12H30

Maxime D (jazz manouche)

Pitcholine (musique des routes)

Soirée Cumbia – La Chimba

Maxime D (jazz manouche)

Vendredi 22

à partir de 19H30

Vendredi 22

à partir de 19H30

Subsonic Unplogged (rock)

Samedi 23

à partir de 19H30

Samedi 23

à partir de 19H30

Tiempo Duo (bossa)

Dimanche 24

à partir de 12H30

Dimanche 24

à partir de 12H30

Mickaël et Banjamin (chansons françaises, festif)

Subsonic Unplogged (rock)

Tiempo Duo (bossa)

Mickaël et Benjamin (chansons françaises, festif)

Vendredi 29

à partir de 19H

Vendredi 29

à partir de 19H

Keep the Groove (funk, fusion, jazz)

Samedi 30

à partir de 19H

Samedi 30

à partir de 19H30

Who is Who (pop folk)

Dimanche 31

à partir de 12H30

Dimanche 31

à partir de 12H30

Sweet Georgia Brown (jazz)

carré blanc

Keep the Groove (funk, fusion, jazz)

Who is who (pop folk)

Sweet Georgia Brown (jazz)